Открытое первенство КЗФ по массовой лыжной гонке

13 Марта 2018
Соревнования и в этом году вышли по-настоящему массовыми. В них приняло участие 92 спортсмена из 23 команд: сотрудники предприятий MidUral Group, работники организаций Двуреченска и Сысертского городского округа. За команду Администрации СГО лично выступил глава Сысертского городского округа Дмитрий Нисковских.

В соответствии с положением соревнования проводились в формате эстафеты с участием 4 человек (3 мужчины и женщина), каждый участник должен был пробежать дистанцию в 1200 метров любым стилем лыжного хода.
Победители определялись в следующих номинациях: зачет среди предприятий MidUral Group, среди организаций поселка, зачет среди подразделений КЗФ и общий зачет.
Среди команд предприятий MidUral Group первое место заняла команда заводоуправления КЗФ (18:01), второе место ― команда №2 АО «Русский хром 1915» из Первоуральска (20:51), и третье ― Ключевская обогатительная фабрика (21:46).
Среди организаций Двуреченска золото завоевала команда стадиона «Металлург», на втором месте – команда «Олимп-Трейд», на третьем – школы №3.

123_1.JPG123_10.JPG
123_14.JPG123_13.JPG

Из заводских команд КЗФ быстрее всех пробежала команда №1 ферросплавного цеха №1 (16:01). На полминуты уступила победителям команда цеха алюминиевого производства, на третьем месте – команда №2 ферросплавного цеха №1 с результатом 17:15.
В общем зачете первое место заняла команда стадиона «Металлург» с результатом 12:44, второе место – у команды Администрации Сысертского городского округа (13:12), третье – у команды Олимп-Трейд.
В персональном зачете абсолютным победителем стал ученик школы №3 Давид Вебер. На втором и третьем месте ― работники ферросплавного цеха №1 ФЦ-1 Александр Ваулин и Александр Голедаев.
Кроме того, для присутствовавших на спортивном празднике работала полевая кухня, организаторы соревнований накормили гостей и жителей поселка.
Источник:  Орешкин Всеволод