Сысертчанки одержали победу!

14 Марта 2017
В субботу, 12 марта, в спортзале ГЦД имени И.П. Романенко прошел традиционный волейбольный турнир среди женщин, посвященный Международному женскому дню 8 Марта.

Пять команд в течение дня боролись за звание сильнейшей команды Сысертского городского округа.
В решающем матче за первое месте встретились сборные Сысерти и поселка Бобровский. Команды часто встречаются на турнирах и хорошо знают друг друга. Матчи  проходят в упорной борьбе и с переменным успехом. К примеру, этой осенью в турнире, посвященному Дню матери, победили бобровчанки.
Вот и в это раз они очень уверенно начали встречу, и после коварных подач Надежды Глушковой и хорошей атакующей игры Анны Удиловой, Насти Банных и разыгрывающей Александры Патрушевой вышли вперед с большим отрывом. Сысертчанки растеряны и совершают много непростительных ошибок и лишь под занавес первой партии смогли оказать достойное сопротивление. Но, как говорится, поезд уже ушел: со счетом 20:18 побеждают гостьи. Вторая партия опять идет под диктовку бобровчанок. Они вырваются вперед с угрожающим счетом 12:5! Казалось, победа им уже обеспечена. Но тут игру берет на себя лидер атак хозяек площадки Татьяна Сенина и, после точных передач Марины Вольхиной, раз за разом сильными завершающими ударами добивается успеха. Почин лидеров поддерживает вся команда. Удачно выполняет подачи Людмила Саккулина. И наша команда вырывает победу со счетом 23:21!
В третьей решающей партии, окрыленные успехом сысерчанки, сразу же берут бразды игры в свои руки и уверенно выигрывают со счетом 15:7! Выиграв встречу со счетом 2:1, сборная женщин Сысерти завоевала главный приз!
Команда выступала в следующем составе: Марина Вольхина (капитан), Светлана Боброва, Татьяна Сенина, Александра Смирнова, Людмила Сакулина, Вера Мансурова, Елена Фаюстова.
Третье место в турнире заняли волейболистки ДЮСШ, переигравшие со счетом 2:0 сборную педагогов. Замкнули турнирную таблицу воспитанницы СКК «Кадет»..